Военные потери с обеих сторон в войне составляют около 200 000 человек – западный чиновник

КИЕВ. 31 января. УНН. Западный официальный представитель заявил на брифинге, что военные потери с обеих сторон в войне составили около 200 000 человек, причем одинаковое количество убитых и раненых с обеих сторон. Однако, по словам чиновника, было убито больше россиян, потому что они были в наступлении, а это значит, что «они понесли больше смертей, чем украинцы в целом». Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на анонимный источник, передает УНН.

Подробности

Россия еще не начала большое наступление, несмотря на усиление атак на востоке Донбасса за последнюю неделю, но она делает меньшие усилия, которые способны принести «не более чем тактические успехи», добавил чиновник. Потеря Украиной Соледара была «пирровой победой» россии, в которой она понесла «несколько тысяч жертв», чтобы «обезопасить разрушенный город, где осталось не больше 500 жителей».

Чиновник, говоря на условиях анонимности, считает, что сейчас военный тупик – война, вероятно, продлится весь 2023 год, что означает, что для прорыва должны быть изменения с обеих сторон.

По словам чиновника, чтобы прорваться, России нужно начать новый раунд мобилизации в дополнение к 300 000 человек, насильственно завербованным кремлем в прошлом году, тогда как Украине придется полагаться на дальнейшие поставки оружия с Запада в сочетании с его тактическими инновациями на поле боя.

Добавим

Подтвержденные поставки танков включают 31 танк Abrams из США, 14 Leopard 2 из Германии и Польши, 14 Challenger 2 из Великобритании и еще 4 из Канады. Нидерланды заявили, что могут отправить 18 Leopard 2, взятых в аренду из Германии и Норвегия — восемь танков «Леопард», а Финляндия, Дания и Испания не указали количество отправляемой техники.

Ранее сегодня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ожидает 120-140 западных танков в рамках «первой волны» поставок.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x