«Он казался оторванным от реальности и жил в параллельном мире»: Боррель об участии лаврова в Совбезе ООН

КИЕВ. 27 сентября. УНН. В ходе заседания Совета Безопасности ООН, 22 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров «казался оторванным от реальности и жил в параллельной вселенной». Об этом отметил Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в отчете по итогам мероприятия в Нью-Йорке, передает УНН.

Цитата

«Во время этой встречи человек, который должен был больше всего прислушиваться к другим министрам иностранных дел — Сергей Лавров, российский министр — только вошел в комнату, чтобы произнести собственную сюрреалистическую и возмутительную речь, а затем немедленно вышел, как он также сделал во время недавней встречи министров иностранных дел G20 и регионального форума АСЕАН», — прокомментировал появление Лавровой Боррель.

Подробности

По словам главного дипломата ЕС, лавров во время выступления говорил «известную российскую пропаганду», пытаясь оправдать полномасштабное вторжение России в Украину «абсурдными обвинениями» в отношении так называемого «нацистского режима» в Киеве.

«Он казался оторванным от реальности и жил в параллельной вселенной. Позиция российского министра иностранных дел в Нью-Йорке подтвердила глубокое неуважение его страны к многосторонним институциям и международному порядку, основанному на правилах», — указал Боррель.

Дипломат отметил, что «бросается в глаза» то, что, кроме белорусы, ни одна из других стран не выразила поддержки российской точки зрения. Он подчеркнул, мировое сообщество продолжает поддержку Украины в восстановлении полного суверенитета над всей ее территорией, а также осуждает преступления России в стране.

Напомним

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пришел на заседание Совета Безопасности ООН, опоздав почти на 1,5 часа.

После выступления он, как сообщается, сразу удалился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убегают из зала почти так же, как российские солдаты с поля боя — Кулеба высмеял поведение лаврова на Совбезе ООН

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x