Производитель графических процессоров NVIDIA заявил о выходе с рынка РФ.

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Американская компания – производитель графических процессоров NVIDIA заявила об окончательном выходе с российского рынка. На закрытие подразделения в России компания потратила 16 миллионов долларов, пишет УНН со ссылкой на финансовый отчет компании.

Подробности

В компании сообщили, что прямые продажи в Россию в 2022 финансовом году «были несущественными». Согласно отчету, доля выручки от общего объема составляла около 2%, еще 4% – от продаж на игровом направлении. Это 500 миллионов долларов из 12,5 миллиарда соответственно.

Отмечается, что в общей сложности NVIDIA потратила на реструктуризацию и закрытие российского подразделения 16 миллионов долларов.

Добавим

В ответ на полномасштабное вторжение России в Украину NVIDIA приостановила деятельность на территории России в начале марта 2022 года. 1 июля стало известно, что компания не продлила лицензии на программное обеспечение для облачного гейминга на территории России.

О прекращении всех бизнес-операций со страной-агрессором NVIDIA объявила в октябре.

Напомним

Спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что санкции работают и ограничивают возможности России финансировать войну против Украины, а российская экономика откатилась на тридцать лет назад.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x