Производитель Snickers извинился за рекламу, где Тайвань был назван страной

КИЕВ. 5 августа. УНН. Mars Wrigley, производитель шоколадного батончика Snickers, в пятницу извинился перед китайскими пользователями социальных сетей из-за того, что Тайвань был назван страной. Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

В рекламе батончика Snickers ограниченного выпуска говорилось, что продукт доступен только в «странах» Южной Кореи, Малайзии и Тайваня, что вызвало волну гнева на китайской платформе микроблогов Weibo в пятницу.

Позже Mars Wrigley опубликовала извинения в своем аккаунте Snickers China Weibo и сообщила, что соответствующий контент был изменен.

«Mars Wrigley уважает национальный суверенитет и территориальную целостность Китая и ведет свою деятельность в строгом соответствии с местными китайскими законами и правилами», — добавил Mars Wrigley.

Тем не менее, негативная реакция в социальных сетях не утихла, поскольку многие пользователи были возмущены тем, что в заявлении американской компании речь не шла о том, что Тайвань является частью Китая, являющегося краеугольным камнем внешней политики Китая.

Добавим

Пекин считает Тайвань частью своей территории и никогда не отказывался от применения силы для взятия острова под свой контроль. Тайвань отвергает претензии Китая к суверенитету и заявляет, что только его народ может решать будущее острова.

Возмущение по поводу рекламы Snickers возникло на фоне того, что чувствительность вокруг Тайваня в материковом Китае достигла наивысшего уровня за последние десятилетия после того, как представитель Палаты представителей США Нэнси Пелоси посетила остров во вторник, что побудило Китай объявить о беспрецедентных учениях с боевыми стрелами.

В китайских социальных сетях, подвергшихся строгой цензуре, широко распространены призывы к Пекину начать военное наступление на Тайвань в ответ на визит Пелоси.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x