Владелец оппозиционного канала Грузии заявил, что в посольстве США на него напали лидеры правящей партии

Владелец грузинского оппозиционного телеканала Pirveli Вато Церетели заявил, что несколько лидеров правящей партии «Грузинская мечта» напали на него на территории посольства США в Тбилиси.

Как сообщает «Европейская правда», об этом Церетели заявил в эфире своего канала.

По его словам, случай произошел при приеме по случаю Дня независимости США. В избиении участвовали члены «Грузинской мечты» Анри Оханашвили, Бека Одишария и Ираклий Заркуа.

«Оханашвили подошел ко мне, за ним подошли Одишария, Заркуа, (Леван) Мгалобишвили. Он схватил меня за горло и начал спорить. Я что-то кричал, а потом положил руку на свое лицо. Я не успел и подумать ничего, когда другой меня дернул , третий потряс за руку. Я обоим врезал в лицо. Все произошло так неожиданно, одна рука, другое и здесь бросили стакан», — заявил Церетели.

Он уточнил, что кто-то из депутатов бросил ему стакан в лицо во дворе посольства США, где в это время находились около 300 человек. Владелец Pirveli также призвал американское диппредставительство передать записи с камер видеонаблюдения.

Один из депутатов, Анри Оханашвили, сказал, что Церетели устроил провокацию: «Провокация продолжалась, тогда, конечно, я среагировал и получил ответ, которого он (Церетели) заслуживал».

В посольстве США в Грузии заявили, что изучают ситуацию.

Источник