Военный эксперт озвучил сроки, когда ВСУ полностью освободят Украину

ВСУ в 2023 году могут зачистить от оккупантов все украинские территории, захваченные Россией после 24 февраля, но освобождения Крыма стоит ждать не раньше, чем через год.

В интервью ТСН военно-политический обозреватель Александр Коваленко заявил, что считает прогнозы полной деоккупации Украины в 2023 году «очень оптимистичными».

«На мой взгляд, для того, чтобы освобождать каждую локацию, необходим подготовительный период, создание условий для освобождения. Некоторые локации можно освобождать комбинированно. Например, если мы говорим о юге, то можно освобождать Запорожскую область, левобережную Херсонщину и часть юга Донецкой области комбинировано, в одно и то же время, если на это будет достаточно ресурсов», – считает он.

По его мнению, ВСУ в 2023 году «смогут освободить фактически всю территорию Украины, которую оккупировали в 2022 году».

«Также частично мы сможем освободить территории, которые были оккупированы с 2014 года. Но останутся некоторые территории, которые были оккупированы в 2014 году… В первую очередь мне кажется, что это временно оккупированный полуостров Крым. Его освобождение может начаться в 2023 году, особенно когда выйдем к административному рубежу, но мы полностью сможем освободить полуостров от оккупантов в 2024 году», — прогнозирует эксперт.

Популярное сейчас:

Источник