Военный эксперт озвучил сроки выхода ВСУ на границы 1991 года

Украинские военные проводят активные контрнаступательные действия. До Нового года Украина может выйти на границы 1991 года.

Об этом рассказал военный эксперт Роман Свитан в эфире телемарафона FreeДОМ.

«По всей длине фронта, а это более тысячи километров, украинские войска проводят контрнаступательные действия, а также готовятся к прорывам и освобождению определенных территорий. Таким образом, уничтожение российской группировки на Правобережье произойдет в течении месяца-полтора, а свобождение Херсона – максимум через два месяца. В такие же сроки могут произойти каскадные разрывы фронта и обрушение Запорожского фронта. Российские войска не выдержат того вала огневой мощи, которая на них обрушится», — рассказал эксперт.

При этом он отметил, что дальше возможен выход на Донецкий фронт, а дальше в зависимости от поставленных задач – уход на Мелитополь или Мариуполь, или же в обе стороны.

«Очень перспективный и Луганский фронт. После выполнения по деоккупации и зачистке, полному переходу Харьковской области под юрисдикцию Украины, освободившиеся войска Украины будут работать по Луганскому направлению. Здесь также будет каскадное обрушение», — объяснил Свитан.

По его словам, в зависимости от сил, средств и поставленных задач до Нового года ВСУ смогут выйти на границы 1991 года.

Популярное сейчас:


Источник