Впервые в Украине директор школы пошла под суд из-за низкой вакцинации учителей

В Золочеве Львовской области директора школы судили из-за низкого уровня вакцинации учителей. Обвинили ее в том, что менее 80% сотрудников получили прививки от коронавируса, и дети не могли учиться непосредственно в заведении.

Директор свою вину признала. В свою очередь суд освободил ее от ответственности, – об этом говорится в решении Золочевского районного суда.

На скамью подсудимых попала директор школы №2 им. М. Шашкевича в Золочеве из-за вакцинации сотрудников, точнее, ее низкого уровня.

По данным админпротокола, нарушения зафиксировали 23 сентября. Обвинили руководительницу заведения в том, что она не обеспечила его «надлежащее функционирование».

В решении поясняется, что ученики 5-11 классов не могли посещать школу, поскольку менее 80% сотрудников могли предоставить документ, подтверждающий одну или обе прививки от коронавируса. И таким образом директор «нарушила п.15-1 постановления КМУ № 981 от 22.09.2021».

Директор школы на суде свою вину «признала полностью».

Суд, учитывая материалы дела, признал ее виновной. Но от ответственности освободил, поскольку признал нарушение малозначительным – и ограничился устным предупреждением. Директору также не придется платить судебный сбор.

Популярное сейчас:

Напомним, Усик похвастался новым приобретенным Mercedes-Benz.

Ранее Вести-ua.net писали,

Массовое закрытие школ в Украине из-за низкого уровня вакцинации: учителя готовятся к бунту.

Также Вести-ua.net сообщали, Ляшко рассказал, когда нужно вакцинироваться после перенесенного Covid-19, но не уточнил зачем.


Источник