ВВС Италии подняли в воздух истребители на перехват российских самолетов в Польше и Швеции

КИЕВ. 5 октября. УНН. ВВС Италии подняли в воздух истребители, работающие в рамках миссии по охране воздушного пространства в Польше, на перехват четырех российских самолетов в авиапространстве сначала Польши, а затем Швеции, сообщили в ведомстве, пишет УНН.

Цитата

Еще один срочный взлет истребителей Eurofighter ВВС Италии, участвующих в деятельности по охране воздушного пространства в Польше, для перехвата 4 российских истребителей после того, как они вошли в воздушное пространство сначала Польши, а затем Швеции, прежде чем они были вынуждены вернуться в воздушное пространство Калининграда», — сообщили в ведомстве в Twitter.

Дополнение

Немецкие, венгерские и итальянские истребители взяли на себя патрулирование воздуха над балтийским регионом в рамках миссии НАТО по патрулированию с 1 августа 2022 года. Итальянские истребители Eurofighter базируются в Мальборке, Польша.

В рамках миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства истребители поднимаются в небо, когда воздушные суда, находящиеся в воздушном пространстве членов НАТО, не соблюдают надлежащие процедуры самолетоведения, включая представление плана полета и связи со службами УВД.

Польша – член НАТО, а Швеция недавно подала заявку на вступление в Альянс вместе с Финляндией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x