«Газпром» возобновил экспорт газа в Италию

КИЕВ. 5 октября. УНН. российский энергетический гигант «Газпром» возобновил поставки газа в Италию через остановленные 1 октября территорию Австрии, информирует УНН, ссылаясь на Reuters.

Подробности

«Газпром» заявил, что совместно с итальянскими покупателями нашел решение после регулятивных изменений в Австрии, приостановивших поток газа в Италию в конце сентября этого года.

Итальянская энергетическая группа Eni подтвердила в своем заявлении, что поставки возобновились. В компании добавили, что в среду, 5 октября, ожидается, что поступит только часть запрашиваемого газа.

Цитата

«Восстановление поставок стало возможным благодаря решению Eni и привлеченными сторонами ограничений, вытекающих из нового законодательства, введенного австрийскими регуляторными органами», — говорится в заявлении.

Сообщается, что на российский газ приходится около 10% импорта итальянского газа, тогда как доля из Алжира и Северных стран выросла.

Напомним

Одна из наиболее зависимых стран Европы от российских энергоресурсов, Венгрия, получит отсрочку в размере около 1,9 млрд евро по платежам за газ ПАО «Газпром» в течение отопительного сезона.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x