Вражеские войска не прекращают наступление — Генштаб

Российские войска не прекращают наступление в Восточной операционной зоне, а также совершают воздушные атаки на объекты транспортной инфраструктуры по всей Украине. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 4 мая.

Ракетным ударам подверглась Днепропетровская, Кировоградская, Львовская, Винницкая, Киевская, Закарпатская, Одесская и Донецкая области.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Аналогичная ситуация на Северском направлении.

На Слобожанском направлении враг обстреливал Харьков и населенный пункт Протопоповка из артиллерии и минометов, проводил воздушную разведку в районе Кутузовки и Александровки Барвенковского района. Также войска РФ пытались вести наступательные действия в направлении Довгенького, однако успеха не имели.

На Донецком и Таврическом направлениях противник производит обстрелы с целью сковывания действий украинских подразделений.

На Лиманском направлении российская армия ведет наступление в направлении Шандриголово и активизировала воздушную разведку.

«Оккупанты совершали штурмовые действия в районе Попасной, боевые действия продолжаются. В Мариуполе российские оккупанты продолжают наносить авиационные удары и производят огненное поражение наших позиций в районе Азовстали», — уточнили в Генштабе.

На Запорожском направлении враг проводил безуспешные штурмовые действия в направлении Орехова. Отмечается, что в центральный морг Горловки было доставлено более 100 тел мобилизованных военнослужащих 1-го армейского корпуса, погибших на территории Запорожской области.

На Южнобужском направлении противник применял артиллерию, реактивные системы залпового огня и танки вдоль всей линии столкновения, активизировал боевые действия в районе Томиной Балки.

На Бессарабском направлении обстановка остается напряженной и контролируемой.

За предыдущие сутки украинские военные поразили семь БПЛА и восемь крылатых ракет противника (данные уточняются).

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки были отбиты 12 атак врага. Уничтожены: шесть танков, пять артиллерийских систем (три из них — РЗСО), 15 единиц боевой бронированной техники и девять единиц автомобильной техники противника.

Популярное сейчас:

Напомним, Кабмин увеличил помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Российские войска продолжают наступление на востоке — Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Шестой пакет санкций: чем удивит Россию Европа.


Источник