ВСУ отбили атаки врага под Изюмом и на Донбассе

Российские войска продолжают бесплодные попытки атаковать украинские позиции на Харьковщине и на Донбассе. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в четверг, 5 мая.

«На Слобожанском направлении противник пытался восстановить утраченные позиции в районе города Харькова, провел неудачную попытку наступления в районе населенного пункта Старый Салтов», – говорится в сообщении.

Также враг не прекращает попытки улучшить тактическое положение своих подразделений в районе города Изюм. Здесь оккупанты совершают артиллерийские обстрелы приближенных населенных пунктов, но успехов не имеют.

Кроме того, на Донецком направлении противник пытался в Луганской области овладеть Попасной и взять под полный контроль город Рубежное. Таким образом оккупанты хотели обеспечить благоприятные условия для продолжения наступления на Лиман и Северодонецк. Здесь враг также потерпел неудачу.

«Из-за значительных потерь враг вывел на восстановление подразделения из состава 4-й танковой дивизии 1-й танковой армии и 106-й воздушно-десантной дивизии вооруженных сил Российской Федерации», – добавили в Генштабе.

Популярное сейчас:

Напомним, Названы знаки зодиака, которые этим летом обретут любовь.

Ранее Вести-ua.net писали,

Российские войска завершают перегруппировку войск — Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, УЗ назначает дополнительные электрички в Киев.


Источник