У ВСУ есть 4-5 недель: польский генерал назвал критический предел в войне для Украины

Для Вооруженных сил Украины на сегодня главной задачей является уничтожить оккупационные российские войска до того, как РФ перебросит на территорию нашего государства свои резервы.

Для этого у Украины есть 4-5 недель, заявил экс-командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Польши генерал Вальдемар Скшипчак.

«Украина должна справиться с российской армией до того, как новые мобилизованные силы попадут на фронт. Для этого есть четыре-пять недель, думаю, до конца июня», – отметил польский генерал.

Скшипчак считает, что на результаты этой войны будет иметь решающее влияние президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что» сейчас уже не Путин должен решать судьбу войны, а президент Зеленский», ведь Украина демонстрирует эффективную оборону.

«Президент Украины сейчас побеждает, поэтому он должен определить, когда будет ее (войны – ред.) завершение. Я имею в виду, что у Украины есть шанс освободить все оккупированные территории Донбасса, а вопрос Крыма должен решаться на международной арене позже – возможно, уже с другим президентом России», – сказал генерал.

Популярное сейчас:

Напомним, Предатель с «Азовстали» показал оккупантам подземные ходы под заводом.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве хотят возобновить плату за проезд в общественном транспорте.


Источник