Вторжение россии в Украину «угрожает европейской безопасности» — король Карл III

КИЕВ. 30 марта. УНН. В своем выступлении перед немецкими депутатами король Карл III в четверг предупредил об угрозе, которую российское вторжение в Украину представляет для европейской безопасности. Британский монарх находится с трехдневным визитом в Германии, пишет ссылаясь на AFP.

Подробности

Карл III предупредил об «угрозе, которую российское вторжение в Украину представляет для безопасности Европы и наших демократических ценностей», в исторической речи перед германскими депутатами.

«Но мир не смотрел, ничего не делая», — добавил британский король, отметив «большую роль» его страны и Германии в поддержке Киева, особенно на военном уровне.

Он высоко оценил поставки тяжелых вооружений в Украину со стороны Германии, которая глубоко пацифистская со времен ужасов нацизма и долгое время не решалась пойти на этот шаг.

«Решение Германии направить большую военную помощь Украине является смелым, важным и долгожданным. Мы опустошены страшными разрушениями (в Украине), но мы можем черпать мужество в нашем единстве», — сказал монарх.

Дополнение

Карл III, король с сентября, стал первым монархом, обратившимся к депутатам Бундестага. В сопровождении королевы-консорта Камиллы он совершил свою первую заграничную поездку в Германию в качестве монарха.

Этот трехдневный визит проходит под знаком дружбы между двумя странами и является важным европейским жестом после выхода Великобритании из Европейского Союза.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x