«Вы грабите людей!»: Ляшко разгромил власть за проведение индексации пенсий


В прямом эфире телеканала «Украина 24» лидер Радикальной партии Олег Ляшко выразил мнение, что власть делает неправильные шаги в вопросе индексации пенсий и повышения зарплат, передает Replyua.net.

«Что нынешние власти сделали для преодоления бедности? Не для индексации пенсий — индексацию пенсий ввело правительство Гройсмана, и голосовала за это команда Радикальной партии. Они рассказывали, что мы плохие, что они сделают лучше. Что вы за два года сделали лучше для пенсионеров? Должны быть доплаты по 400 гривен с 1 июля. Их не будет теперь, их перенесли на 1 декабря, а 1 декабря перенесут на 1 января. Вот все, что они сделали», — сказал политик. Более того, он подчеркнул, что фракция его партии в Раде прошлого созыва проголосовала за закон, который автоматически, независимо от того, какое правительство, власть, обязывает индексировать пенсии.

«Что сделали? Они просто забрали повышения, которые должны быть с 1 июля, внесли закон, который повышает пенсионный возраст. Они еще внесли закон, который позволяет выселять людей из квартир, в том числе пенсионеров, за долги по коммуналке. Это тоже их работа. Поэтому то, что они делают — это против людей. А мы делаем для людей. Поэтому мы предлагаем восстанавливать промышленность, производство, чтобы человек получал нормальную пенсию», — продолжил Ляшко.

У Шмыгаля похвастались индексацией пенсий, которую ввело правительство Гройсмана
«Серьезных повышений не ждите»: эксперт рассказал об индексации пенсии в этом году
Журавский: «Если будет принята пенсионная реформа, украинцы могут забыть об индексации пенсий»


Источник