Известный диетолог рассказала об обязательных продуктах в весеннем рационе


Рацион питания необходимо корректировать каждый сезон, чтобы контролировать поступление в организм всех необходимых веществ. Как передает Replyua.net, об этом диетолог Светлана Фус рассказала на своей странице в Instagram.

«Весной важно обращать внимание на те ингредиенты, которые помогут не только иммунной системе пережить межсезонье, но и поддержат нашу кожу, волосы, и обеспечат прилив энергии», — подчеркнула специалист. По её словам, в весеннем рационе обязательно должны присутствовать продукты с аскорбиновой кислотой. Если организм не будет получать достаточное количество витамина C, это может cпровоцировать развитие гиповитаминоза, также этот витамин синтезирует коллаген, который улучшает состояние кожи и помогает организму лучше реагировать на атмосферное давление и перепад температур.

Также весной необходимо включить в рацион много продуктов с жирными кислотами. Когда их не хватает организму, возникает тяга к сладким десертам, кожа становится очень сухой, появляются морщины, также исчезает блеск волос. К тому же, весна является довольно влажным сезоном, а из-за дефицита жирных кислот организм становится уязвимым к простудам. Важно включать в весенний рацион зелёные овощи и зелень, которые являются источниками хлорофилла, эфирных масел, антиоксидантов и полезных ферментов.

Диетолог рассказала, как правильно питаться в холодное время года
Диетолог назвала самые полезные ягоды для диеты
Стало известно, кому лучше оказаться от употребления семян льна


Источник