«Я уверен, что придется вернуть бутерброд»: в МИД Украины жестко ответили Навальному по Крыму


Руководитель внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал события в России, а также ситуацию касаемо ареста Алексея Навального. Как передает Replyua.net, об этом дипломат заявил в эфире телеканала «Украина 24». По его словам, нет смысла очаровываться Навальным, с позиции интересов Украины. Более того, министр иностранных дел поспешил припомнить Навальному его скандальное высказывание по Крыму. Как известно, 2014 году, комментируя вероятность возвращения полуострова Украине, Навальный сказал: «Крым — это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?».

«Я уверен, что бутерброд придется вернуть, причем ненадкушенным и свежим, в хорошем состоянии. Здесь не должно быть никаких иллюзий», — подчеркнул Кулеба. Вместе с тем, он добавил, России придется в любом случае извиняться за захват Крыма и агрессию на Донбассе.

«Если случится так, что Навальный в какой-то перспективе в результате демократических выборов возглавит Россию или займет какое-то политическое место в системе. Но, как я сказал, враг моего врага является моим другом. Поэтому если Навальный является врагом Путина, то мы поддерживаем Навального. Все очень просто», — добавил Кулеба.

Источник