Степанов рассказал, какие планы у власти по продолжению карантина


Министерство здравоохранения собирается на протяжении недели принять решение касаемо возвращения к адаптивному карантину. Как передает Replyua.net, об этом сегодня на брифинге рассказал глава ведомства Максим Степанов. «На протяжении этой недели мы проанализируем эпидситуацию в регионах и хотим вернуться к адаптивному карантину», — сказал он. В то же время, министр рассказал, что дали усиленные ограничения в январе. «С нашей точки зрения, что эти карантинные ограничения улучшат ситуацию в будущем. Этот этап карантинных ограничений также даст результат, как и карантин выходного дня», — сказал министр.

В частности, по его словам, на протяжение минувшей недели в Украине выявили 30 612 случаев заболеваемости, что почти на 14 тысяч меньше, чем на предыдущей неделе.

«За минувшую неделю провели 144 тысяч тестирований методом ПЦР, 20207 исследований на антиген. За это время госпитализировали 11 063 человек – меньше, чем на предыдущей неделе, когда госпитализировали 13 555 пациентов. Также сохраняется тенденция к превалированию количества выписанных пациентов над госпитализированными», — рассказал Степанов. Чиновник напомнил, что сегодня страна возвращается к ограничениям, которые действовали до 8 января. Эти ограничения предварительно установлены до 28 февраля.

Источник