Ядерная риторика путина не повлияет на помощь Украине — Минобороны США

КИЕВ. 22 сентября. УНН. В Минобороны заявили, что риторика диктатора Путина, угрожающая возможным применением ядерного оружия, не повлияет на помощь, оказываемую США Украине. Об этом информирует со ссылкой на CNN.

Цитата

«Что касается заявлений, исходящих из России, это не влияет на обязательство ведомства продолжать работу с нашими международными партнерами и нашими союзниками по оказанию Украине поддержки, в которой она нуждается в борьбе за защиту своей страны», — говорится в сообщении пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера. .

Подробности

Райдер сказал, что угрозы путина не повлияют на обсуждение видов «смертоносной» помощи, которую предоставит США.

«Мы продолжим эти разговоры и будем думать не только о том, что им (украинцам – ред.) нужно в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но и о том, что им нужно сейчас, – сказал Райдер. – Поэтому я не вижу, чтобы на эти разговоры повлияла на эта ситуация».

Дополнение

Путин в среду заявил о возможности применения ядерного оружия.

«Территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены, еще раз подчеркну, всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами…», — сказал он.

Фальшивые референдумы и мобилизация являются признаками слабости и провала россии. Такое заявление сделала посол США в Украине Бриджит Бринк.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x