Ядерная угроза: разведка заявляет о планах Путина на провокации из Крыма

На территории оккупированного Крыма Россия разместила носители ядерных боеприпасов наземного, воздушного и морского базирования. Таким образом президент РФ Владимир Путин рассматривает территорию полуострова как плацдарм для проведения ядерных провокаций против Украины. Об этом 6 января в эфире телеканала FREEДOM заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, пишет Фокус.

По его словам, в Минобороны не исключают угрозы ядерной провокации со стороны оккупированного Крыма, а также Беларуси, однако ситуация нашей разведкой отслеживаться, поэтому никакой неожиданности в этом отношении не будет. Вместе с тем в Кремле осознают, что любая провокация подобного рода будет последним шагом в сторону конца путинского режима, подчеркнул Юсов.

«Эта угроза лишь приблизит конец самой современной России и режима Путина. Есть информация о том, что и оккупированный Крым и территория Беларуси Путиным рассматривается для проведения подобного рода провокаций», — сказал Юсов.

Оценивая военно-политические цели Путина в 2023 году, Юсов отметил, что в приоритете у него прежде всего оккупация всей территории Луганской и Донецкой областей, а также удержание сухопутного крымского коридора. Для реализации этих задач не исключено, что противник будет отвлекать Силы обороны провокациями на других направлениях, в том числе и со стороны Беларуси.

Популярное сейчас:

Источник