Япония: два человека погибли, а девять млн вынуждены эвакуироваться из-за супертайфуна

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Япония пострадала от одного из самых страшных тайфунов, которые когда-либо видела страна. По меньшей мере, два человека погибли, а девяти миллионам человек было приказано покинуть свои дома. Об этом сообщает УНН ссылаясь на South China Morning Post.

Подробности

Nanmadol принес порывы ветра со скоростью до 234 км/ч, а в некоторых районах прогнозировалось 400 мм дождя. Отменены сверхскоростные поезда, паромы и сотни авиарейсов. Многие магазины и другие предприятия закрыты.

Государственная телекомпания NHK сообщила, что один человек погиб, когда его машина утонула во время наводнения, а еще один погиб, будучи погребен под оползнем. Еще один человек остается пропавшим без вести, 87 получили ранения.

Предупреждение пятого уровня, наивысшее по шкале предупреждений о стихийных бедствиях в Японии, было выпущено для более 500 000 человек в районах Кагосима, Миядзаки, Оита, Кумамото и Ямагути.

В общей сложности около девяти миллионов человек получили приказ об эвакуации из районов Кюсю, Сикоку и Тюгоку.

Премьер-министр страны Фумио Кисида отложил визит в Нью-Йорк, где он должен был выступить с речью на Генеральной Ассамблее ООН.

Тайфун Nanmadol является самым сильным, зарегистрированным в мире в этом году, и пятым по силе, обрушившимся на сушу в Японии с начала точных записей.

Добавим

Тайфун Мурото, обрушившийся на Японию в сентябре 1934 года, унес жизни 3 066 человек, еще 13 000 получили ранения. 200 000 человек тогда остались без крова.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x