Япония выбрала «войну» иероглифом года

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Япония выбрала кандзи «война» иероглифом 2022 года после почти десяти месяцев вторжения россии в Украину, передает УНН, ссылаясь на Kyodo News.

Подробности

Общественность проголосовала за иероглиф на ежегодном мероприятии, которое, по их мнению, лучше всего представляет прошлый год. Выбор на олимпийскую тему доминировал в 2021 году.

Однако в этом году настроение «мрачнее», по данным Японского фонда тестирования способностей, организующего голосование.

«Вторжение россии в Украину, расстрел бывшего премьер-министра Абе, скорейшее обесценение иены и инфляция, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни, вызвали тревогу у многих людей», — говорится в сообщении группы.

Добавим

Япония выбрала «золото» в качестве кандзи в прошлом году в честь Олимпийских игр в Токио, состоявшихся после отсрочки через Covid-19.

Победителем 2020 года стало «мощь», что означает «плотный, многолюдный и закрытый»: три ситуации, которых японцам настоятельно рекомендовали избегать, чтобы предотвратить заражение Covid-19.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x