Япония усиливает санкции против России из-за смертоносных ракетных ударов по Украине

КИЕВ. 27 января. УНН. Сегодня, 27 января, Япония усилила санкции против России после ее последней волны ракетных ударов по Украине, добавив товары в список запрещенных на экспорт товаров и заморозив активы российских чиновников и организаций. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Решение было принято после того, как Россия нанесла ракетный удар по Украине в четверг, в результате чего погибли 11 человек.

«В свете ситуации вокруг Украины и для содействия международным усилиям по обеспечению мира Япония введет запрет на экспорт в соответствии с другими крупными странами», — говорится в сообщении Министерства экономики, торговли и промышленности.

Среди новых санкций Япония с 3 февраля запрещает поставки товаров 49 организациям в России, которые могут использоваться для усиления ее военного потенциала.

Они будут включать разнообразную продукцию от водометов, разведочного оборудования и полупроводникового оборудования до вакцин, рентгеновского оборудования для проверки, взрывчатки и роботов, сообщили в министерстве.

Япония также заморозит активы трех юридических и 22 физических лиц в России, включая авиастроительную компанию АО «Иркут Корп», производителя зенитных ракет ММЗ «Авангард», заместителя министра обороны Михаила Мизинцева и министра юстиции Константина Чуйченко, а также 14 промосковских лиц связанные с аннексией части юго-восточной Украины.

Напомним

Министерство финансов США обнародовало новый санкционный список против физических и юридических лиц, вовлеченных в военно-промышленный комплекс России или в ведении боевых действий в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x