Япония в ООН: вторжение России в Украину нарушает устав ООН, а угрозы ядерным оружием недопустимы

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Премьер-министр Японии Фумио Кисида, выступая на 77-й Генеральной Ассамблее ООН, осудил вторжение России в Украину как дестабилизацию международного порядка и сказал, что должно преобладать верховенство права, а не силовое принуждение. Об этом сообщает УНН.

Цитата

«Вторжение России в Украину — это поведение, которое нарушает философию и принципы устава ООН… Этого никогда нельзя терпеть», — сказал Кисида.

Подробности

Кисида, который родом из Хиросимы, первого города, подвергшегося атомной бомбардировке, также осудил угрозу ядерного оружия со стороны России.

Россия после вторжения в Украину 24 февраля подняла вопрос о возможности ядерного удара. В прошлом месяце российский дипломат заявил в ООН, что конфликт в Украине не оправдывает использование Россией ядерного оружия, но Москва может решить использовать свой ядерный арсенал в ответ на «прямую агрессию» стран НАТО из-за вторжения.

Кисида повторил, что он готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ином, чтобы решить вопросы ядерного оружия и ракетных программ Пхеньяна, а также похищение японских граждан десятилетия назад, а также нормализовать дипломатические отношения.

Напомним

Министр обороны Ллойд Дж. Остин во время встречи с министром обороны Японии Ясуказу Хамади заявил, что США готовы защищать Японию даже ядерным оружием.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x