Япония осудила запрет россии на въезд японских чиновников в страну

КИЕВ. 5 мая. УНН. Премьер-министр Японии Фумио Кисида осудил запрет россии на въезд японским чиновникам, включая его самого, как «совершенно неприемлемое». Об этом премьер-министр заявил во время государственного визита в Рим в среду. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Цитата

“Вторжение России в Украину является явным нарушением международного права, а убийство большого количества невинных мирных жителей является серьезным нарушением международного гуманитарного права и военным преступлением. Именно российская сторона прибегла к военным средствам и привела к этой ситуации. Российская сторона полностью несет ответственность за разрыв японо-российских отношений», — сказал Кишида журналистам.

Подробности

Россия «на неопределенный срок» запретила въезд в страну 63 гражданам Японии, включая Кисиду, сообщает российское государственное информационное агентство в среду.

Членам кабинета Кисиды, включая министра иностранных дел Йосимасу Хаяси, министра обороны Нобуо Киши и министра финансов Шуничи Судзуки, также запрещен въезд, а также членов парламента и военных, сообщают росСМИ.

Контекс

С марта Япония ввела ряд санкций против России, включая замораживание активов президента Владимира Путина и членов его семьи в ответ на вторжение.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x