Явно не окурок: эксперт объяснил, почему РФ не может признать взрывы на военном аэродроме ударом со стороны Украины

Взрывы на военном аэродроме во временно оккупированном Крыму явно были результатом удара, а не пренебрежением правилами пожарной безопасности.

Об этом сообщил военный эксперт Сергей Грабский в эфире телемарафона.

«То, что мы увидели, это явно не окурок, который неосторожно был брошен или какое-то халатное отношение к правилам пожарной безопасности. Бесспорно, это был удар, характеристики этого удара мы не имеем пока возможности определить окончательно, и я предлагаю ждать заявления наших официальных структур», — сказал Грабский.

Он отметил, что Россия не может признать этот случай ударом со стороны Украины.

«Здесь они стали заложниками своей декларативности и напыщенности. Сейчас Россия не может никоим образом признать, что это был удар со стороны украинских Вооруженных сил, ведь таким образом это будет свидетельствовать о системных недостатках в работе как и комплексов ПВО, так и комплексов контртеррористических, контрдиверсионных мероприятий, ну и это развеет миф на всех уровнях об эффективности ПВО», — сказал эксперт.

По словам Грабского, Россия может потерять в деньгах, если весь мир увидит недостатки российской системы противовоздушной обороны.

«Это серьезное поражение для российского военно-промышленного комплекса, ведь, если они это признают, весь мир увидит нецелесообразность закупки российского военного вооружения, потому что оно по сути является кучей старого ржавого хлама и не способно защитить объекты. И это потеря денег», — подчеркнул эксперт.

Популярное сейчас:


Источник