Через неделю в Украине погибли трое добровольцев из Польши

КИЕВ. 26 марта. УНН. Гражданин Польши, воевавший против российских захватчиков в Украине, скончался в больнице в Днепре. Всего же в течение недели погибли три польских добровольца. Об этом в Twitter сообщил министр Кабинета министров Польши Михал Дворчик, пишет УНН.

Цитата

«Утром в больнице Днепра скончался тяжелораненый польский доброволец. Трагическая неделя — в общей сложности погибли три наших соотечественника, которые воевали на стороне Украины. Еще одного тяжелораненого добровольца доставили в Киев», — написал он.

Подробности

Кроме этого, Дворек сообщил, что состояние польского волонтера, которого госпитализировали с ранениями после попадания российского снаряда, «улучшилось достаточно, вскоре его переправят обратно в страну через Львов».

Как рассказал корреспондент Polsat News в Украине Матеуш Лаховский, погибший доброволец был командиром взвода в Интернациональном легионе. Добровольца звали Михал, месяц назад президент Украины Владимир Зеленский наградил его орденом «За мужество».

«Он воевал против российского вторжения с апреля прошлого года. Он боролся за свободу Украины и безопасность Польши – об этом неоднократно говорил. Через месяц у него заканчивался контракт, и он хотел вернуться на родину и снова служить в Войске Польском. Приобретенный боевой опыт передавать товарищам по службе. Он мог вернуться раньше, но хотел выполнить свой долг. Не удалось», — написал Лаховский.

Напомним

На востоке Украины погиб доброволец из Новой Зеландии Кейн Тэ Тай, который вместе с украинскими бойцами воевал на передовой.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x