Законодатели США представили законопроект о выводе войск из Саудовской Аравии и ОАЭ

КИЕВ. 6 октября. УНН. В четверг трое депутатов-демократов в Палате представителей представили закон, требующий вывода критически важных военных объектов США, размещенных в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом пишет ссылаясь на Reuters.

Введение закона состоялось через день после того, как Эр-Рияд и Абу-Даби поддержали решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в день, начиная с ноября. Это решение почти наверняка приведет к повышению цен на нефть в США, поскольку демократы готовятся к промежуточным выборам в ноябре в надежде сохранить свое влияние в обеих палатах Конгресса.

Подробности

В настоящее время в Саудовской Аравии и ОАЭ дислоцировано около 5000 военнослужащих, и закон, предложенный Шоном Кастеном, Томом Малиновским и Сьюзен Уайлд, выведет их из этих стран наряду с выводом критически важных систем противовоздушной обороны, таких как ракетные батареи Patriot Area Defense. .

В законопроекте говорится, что система THAAD и батареи Patriot будут перемещены «в другое место или места на Ближнем Востоке с приоритетной задачей защиты Вооруженных сил США».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США одобрили продажу ракет системы ПВО THAAD в ОАЭ

Законодатели акта заявили, что Саудовская Аравия и ОАЭ «давно полагались на американское военное присутствие в Персидском заливе для защиты своей безопасности и нефтяных месторождений», и что после их поддержки действий ОПЕК+ «мы не видим причин, по которым американские войска и подрядчики должны продолжать предоставлять эту услугу странам, активно работающим против нас».

«Если Саудовская Аравия и ОАЭ хотят помочь путину, они должны рассчитывать на его защиту, — говорится в совместном заявлении Кастена, Малиновского и Уайлда. – Это решение является поворотным моментом в наших отношениях с нашими партнерами по Персидскому заливу».

«Если Саудовская Аравия и ОАЭ надеются сохранить отношения с Соединенными Штатами, которые принесли им огромную пользу, они должны проявить большую готовность работать с нами, а не против нас, в продвижении того, что сейчас наша насущная задача в области национальной безопасности: поражение агрессии россии в Украине», — добавили они.

Добавим

Белый дом в среду резко раскритиковал решение ОПЕК+, заявив, что это «явный» признак того, что блок «присоединяется к России» в то время, когда Москва продолжает вести войну против Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x