Заместитель главреда «Страны» за 10 тыс. долларов продала свою картину с Кивой, Медведчуком и Рабиновичем


На аукционе продали картину заместителя главного редактора интернет-портала «Страна» Светланы Крюковой под названием «Кавказские пленники или операция «МЫ», посвященную судебному процессу над председателем политсовета партии ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Как передает Replyua.net, стартовая цена картины составляла 900 долларов, но с молотка она ушла за 10 тысяч долларов. Отныне эта работа является собственностью фигуранта санкционного списка Сеяра Куршутова, которого в СНБО считают одним из топ-контрабандистов. Сам он категорически опровергает все обвинения.

Отметим, что на картине в образе героев фильма «Кавказская пленница», которых играет Никулин, Моргунов и Вицин – предстали сам Медведчук и его единомышленники, нардепы от ОПЗЖ Илья Кива и Вадим Рабинович в помещении суда. Также известно, что в аукционе приняли участие многие известные лица. В том числе, сам Вадим Рабинович, фигурант расследования «Страны» о тайной вип-вакцинации Роман Гольдман, бизнесмен Геннадий Корбан, столичный ресторатор Дмитрий Федотенков, а также, через подставных лиц, один из криминальных авторитетов.

Как уже сообщалось, 15 апреля СНБО ввел санкции против ряда контрабандистов, среди которых оказался и бизнесмен из Киева Куршутов. 21 апреля глава государства Владимир Зеленский̆ ввел это решение в действие своим указом.




Источник