Журналист: Теперь мы все увидим, как сильно Путин любит своего кума


На своей Facebook-странице известный украинский журналист Юрий Бутусов пишет, что заявление хозяина Кремля о «превращении Украины в анти-Россию» является угрозой в связи с уголовным делом с прямыми подозрениями против Виктора Медведчука и его партнера Тараса Козака, а также против самого президента Путина и заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака. Как передает Replyua.net, Бутусов считает, что, так как в Украине принят закон о заочном осуждении, теперь Путин и Дмитрий Козак должны отвечать за агрессию и оккупацию Крыма, которые стали основой обвинения против Медведчука, и получить заочный приговор.

«Полагаю, что после публикации таких прямых улик и общения Медведчука с Кремлем он и его окружение подлежат не суду — а немедленному задержанию как российская агентура, пособники оккупантов в ходе боевых действий. И надо использовать Медведчука как обменный фонд для обмена на украинских патриотов, которых по приказу Путина истязают в российских тюрьмах. Теперь посмотрим, как дорого ценит Путин своего кума, и сможем ли мы, наконец, провести обмен «всех на всех», который Кремль срывает все годы войны», — пишет журналист.

По его словам, после Путина недопустимо содержать Медведчука под домашним арестом, со стороны главы РФ будет сделано все возможное для его спасения, не исключено, что организует побег и эвакуацию, как в свое время Януковичу. Медведчук должен содержаться под стражей.




Источник