Уголовное дело против Медведчука может негативно повлиять на заработки «Квартала 95», — политолог


Из-за открытого уголовного дела против главы «ОПЗЖ» Виктора Медведчука может сильно пострадать заработок студии «Квартал 95», сотрудником которой раньше был президент Украины Владимир Зеленский. Как передает Replyua.net, об этом в своем блоге для «Эха Москвы» пишет российский политолог Станислав Белковский. Вместе с тем, эксперт уверен, что нового обострения российско-украинской войны из-за уголовного дела Медведчука не будет, и Путин не станет вводить из-за этого войска.

Кроме того, по версии политолога, будущие российские экономические санкции могут распространиться на интересы некоторых украинских олигархов. Среди пострадавших может оказаться и студия «Квартал 95», важнейшим рынком сбыта для медиапродуктов которой является Россия.

Белковский считает, что вскоре в России могут, например, запретить показывать сериал «Квартала 95» под названием «Папик», снятый по заказу канала «1+1». Кроме того, эксперт отметил, что вопросы об этом уже задавали жене Владимира Зеленского Елене, но та сказала, что ничего не знает про продажу сериала в Россию. Зеленская заявила, что «Квартал 95» только продает сериал фирме из Швеции, а уже эта фирма по какой-то причине поставляет продукт в Россию.




Источник