Вместо гимна россии – тишина: российскому гонщику устроили позорное награждение

КИЕВ. 3 августа. УНН. Российский автогонщик Александр Смоляр выиграл гонку в Формуле-3 в Венгрии. Когда же Смоляр поднялся на пьедестал, вместо флага страны-агрессора на экране появилось белое пятно, а вместо российского гимна – раздалась тишина, сообщает УНН со ссылкой на иностранное издание Sportish.

Подробности

В 2022 году впервые за последнее время Россия осталась без своего представителя в Формуле-1, но в юниорской серии до сих пор выступает 21-летний Александр Смоляр. Несмотря на жесткие санкции, россиянина все же допустили к участию в Формуле-3, где он даже выиграл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олигарх Мазепин угрожал команде «Формулы-1» лишить их финансирования из-за провалов своего сына-гонщика

Цитата

Главной интригой было то, что придумают организаторы на церемонии награждения. Смоляр поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, но вместо флага россии или хотя бы флага FIA обнаружил на экране белое пятно. Вместо гимна россии раздалась тишина. Это была для него позорная награда», – сообщают журналисты.

Добавим

Российские гонщики ранее участвовали в Формуле, но после войны, развязаной россией в Украине, количество гонщиков резко сократилось. В частности, сына российского олигарха Дмитрия Мазепина Никиту, который был гонщиком Формулы-1, высадили прямо из болида из-за санкций со стороны ЕС. Он попал в список санкций как публичная фигура, не отказавшаяся от связи с Уралкалием — компанией его отца, выступавшей спонсором команды Никиты Haas.

Теперь Никита занимается гонкой исключительно в России и планирует пересесть с болида на Камаз.

Считает ли сын Мазепина замену болида на грузовик – достижением или наоборот – провалом своей карьеры – неизвестно.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x