Всегда будем на одном поле боя с РФ: сестра Ким Чен Инна раскритиковала США за оружие для Украины

КИЕВ. 27 января. УНН. Сестра лидера КНДР Ким Чен Инна Ким Йо Чжон раскритиковала США за оружие для Украины, а также заверила, что Северная Корея всегда будет на стороне России. Заявление Ким Йо Чжон обнародовало корейское агентство ЦТАК, передает УНН.

Цитата

«США, которые ввели «специальную атаку», чтобы спровоцировать продолжение нестабильного мирового инцидента, опрокинув много военной техники в Украину, недавно сделали антироссийское противостояние более четким, официально объявив, что они также предоставят свой основной танк», — говорится в сообщении.

Добавим

По ее словам, «Соединенные Штаты являются теми, кто создает серьезную угрозу и вызов стратегической безопасности России и доводит ситуацию в регионе до нынешней нестабильной ситуации».

“Я выражаю серьезную обеспокоенность и решительно осуждаю действия Соединенных Штатов, обостряющих военную обстановку, опрокидывая в Украину боевую технику наземного назначения.

Соединенные Штаты и страны Запада, разрушающие мировой мир и региональную безопасность, передавая Украине астрономическое количество военной техники, полностью игнорируя беспокойство безопасности россии, не имеют никакого права или любого оправдания обжаловать право суверенитета на «самооборону».

Сестра лидера КНДР также подчеркнула, что не сомневается, что «любое оружие, которым гордятся США и Запад, сгорит и станет кучей железа перед несгибаемым боевым духом и могуществом героической российской армии и народа».

«Мы всегда будем стоять на одном поле боя с русской армией и народом…», — резюмировала Ким Йо Чжон.

Напомним

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Мировые лидеры осудили незаконное и непровоцированное нападение рф. Стоит добавить, что еще в 2014 году оккупировала часть украинских территорий.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x