Зеленский и Эрдоган начали встречу в Стамбуле


В Стамбуле сегодня, 10 апреля, началась встреча президента Украины Владимира Зеленского с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы Офиса президента. В частности, известно, что переговоры проходят в формате тет-а-тет.

«Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с рабочим визитом в Турции, начал встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. После прилет в Стамбул вместе с первой леди Еленой Зеленской глава Украинского государства прибыл в резиденцию президента Турецкой Республики – дворца Хубер, где его встретил Реджеп Тайип Эрдоган», – сказано в сообщении. Ожидается, что лидеры стран должны обсудить обострение на Донбассе, Крымскую платформу, двустороннее сотрудничество двух стран.

Тем временем, глава Офиса президента Андрей Ермак заявил в эфире телеканала «Украина 24», что после встречи президентов начнется встреча Стратегического совета высокого уровня руководства двух стран. Запланировано подписание ряда документов. Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что во время визита Зеленского в Турцию запланировано подписание ряда двусторонних документов.




Источник