Зеленский обсудил с премьером Италии присоединение к договорам безопасности

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Рим полностью поддерживает его страну и готов внести свой вклад в поиск крепкого разрешения кризиса.

Об этом говорится в заявлении офиса итальянского премьера по итогам телефонного разговора, пишет «Европейская правда».

«В центре переговоров были последние развития ситуации на местах в Украине и помощь стране. Премьер-министр Драги подтвердил полную поддержку итальянским правительством киевской власти и готовность Италии внести свой вклад в поиск долговременного разрешения кризиса», — говорится в сообщении.

Il Presidente Draghi ha avuto oggi pomeriggio una nuova conversazione telefonica con il Presidente dell’Ucraina ?? @ZelenskyyUa. Al centro dei colloqui gli ultimi sviluppi della situacion sul terreno in #Ucraina e l’assistenza al Paese

— Палаззо_Чиги (@Палаззо_Чиги) Апрель 27, 2022

В отдельном заявлении офис Драги сообщил, что 10 мая он встретится с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне, чтобы обсудить, в частности, войну в Украине.

Зеленский поблагодарил Драги за присоединение Италии к расследованию преступлений против человечности, совершенных Россией и за приют для более 100 тысяч украинцев, вынужденно покинувших свои дома из-за российской агрессии.

Специальные мысли к Италии для утилизации более 100,000 Украинцев, которые были направлены на их удачу своих друзей к российской агрессии. The involvement of ?? in future ?? security agreements was also discussed.

– Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) April 27, 2022

«Обсудили также присоединение Италии к будущим договорам безопасности», — написал президент.

Источник