В Кремле назначили нового куратора «ЛДНР»

Кремль вместо Дмитрия Козака назначил новым куратором отношений с самопровозглашенными «ЛДНР» Сергея Кириенко — первого замглавы администрации президента РФ и куратора внутренней политики РФ. Об этом в среду, 27 апреля, пишет РБК со ссылкой на пять источников.

Издание напоминает, что ранее за взаимодействие с «ЛДНР» отвечало подведомственное Козаку управление по приграничному сотрудничеству.

Отмечается, что в Управлении внутренней политики создается новый департамент, который будет отвечать за взаимодействие с «ЛДНР».

По данным другого источника, департамент сформирован, и назначены ответственные за работу с «ЛДНР».

Один из собеседников РБК говорит, что смена куратора свидетельствует как минимум об особом порядке взаимодействия с этими территориями и создании «единого внутриполитического пространства», как максимум — о рассмотрении сценария возможного вхождения «ЛДНР» в состав России.

Другой источник отметил, что такие изменений связаны с тем, что Козак отвечал за переговоры по Минским соглашениям, реализация которых провалилась.
Также РБК сообщает, что Кириенко на прошлой неделе посетил Донецк, где встретился с главами «ДНР» и «ЛНР». Эта поездка была «презентационной и ознакомительной».

Популярное сейчас:

Напомним, Погода 27 апреля: синоптики рассказали, что ждет украинцев.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Эрдоган вновь предложил Путину организовать встречу с Зеленским.


Источник