Зеленский попросил парламентариев НАТО о полной защите неба

Необходимо сделать невозможным террористический замысел России и обеспечить полную защиту неба для Украины.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский, выступая на Парламентской ассамблее НАТО в понедельник, 21 ноября, сообщает «Европейская правда».

«Будет правильным, если мы исключим ключевой террористический замысел России и обеспечим Украине полную защиту неба. Когда российские ракеты, иранские дроны и любые другие орудия террора не смогут достигать предназначенных для них мишеней, России придется делать то, что нужно нам с вами, а именно – следовать нашей формуле мира», — сказал президент.

«Мы можем это обеспечить! Но для этого Украину нужно обеспечить достаточным количеством и качеством систем ПВО и ПРО. Достаточным весом оборонной и финансовой поддержки. Государство-террорист должно видеть, что у него нет шансов», — добавил Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем дистанционном выступлении на саммите Группы двадцати рассказал о том, как Киев видит путь к прекращению войны и решению созданных войной глобальных проблем, предложив формулу из десяти шагов.

В обращении к участникам Международного форума безопасности в Галифаксе Зеленский призвал партнеров проявить лидерство в реализации 10 шагов «формулы мира».

Источник