Бельгия вводит четырехдневную рабочую неделю

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Сегодня в Бельгии начала действовать система 4-дневной рабочей недели. Об этом пишет ссылаясь на Euronews.

Подробности

Постановление, принятое после того, как партии, формирующие коалиционное правительство, в июне достигли договоренности о реформе трудовой жизни, вступило в силу сегодня.

По договоренности работники смогут запросить у работодателя возможность работать в течение 4 дней. Если работник желает и согласен с работодателем, он сможет завершить 38-часовой рабочий период за 4 дня вместо 5 дней.

Те, кто сможет воспользоваться этой возможностью, смогут взять 3 дня отпуска или использовать дополнительный день отпуска в течение недели.

Эта возможность будет действовать в течение 6 месяцев в результате соглашения с работодателем. Соглашение может быть продлено по взаимному согласию.

Работодатели имеют право отказать в такой просьбе. Однако отказ должен быть основан на уважительной причине.

Некоторые организации критикуют практику и обращают внимание на неудачи концентрации рабочей нагрузки на 4 дня вместо 5 дней с точки зрения рабочих мест.

Добавим

В январе государственные служащие, работающие на федеральное правительство Бельгии, получили право отключать рабочие устройства и игнорировать сообщения в нерабочее время.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x