Звезда «Тора» Крис Гемсворт берет перерыв в карьере из-за риска болезни Альцгеймера

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Актер Крис Гемсворт говорит, что берет перерыв в актерской карьере после того, как узнал, что имеет повышенный риск развития болезни Альцгеймера, пишет со ссылкой на BBC.

Подробности

Звезда «Тора» сделала это открытие после прохождения тестов в рамках документального сериала Disney+ Limitless.

Он сказал Vanity Fair, что тесты подтвердили его «наибольший страх», добавив, что теперь он будет пытаться принять «превентивные меры».

Гемсворт узнал, что у него две копии гена ApoE4, одна от его матери и одна от отца, что делает вероятность развития у него болезни в восемь-десять раз выше, чем у тех, кто не имеет обеих копий гена.

Он объяснил, что у него не диагностировали болезнь Альцгеймера, но его предупредили о повышенном риске.

«Не то чтобы мне вручили отставку», — сказал Гемсворт, но добавил, что эта новость «действительно пробудила во мне что-то, что заставило меня взять отпуск».

«Если вы посмотрите на профилактику болезни Альцгеймера, то преимущество профилактических шагов заключается в том, что они влияют на всю жизнь, — сказал он. — Все дело в управлении сном, управлении стрессом, питании, движении, фитнесе. Это все те же инструменты, которые следует применять последовательно».

В сериале Limitless Гемсворт испытывает свое тело и исследует способы жить дольше и здоровее.

Дополнение

Болезнь Альцгеймера может вызвать деменцию, что приводит к запутанности сознания, проблемам с памятью и коммуникацией. Приблизительно от 2 до 3 процентов населения являются носителями двух копий гена.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x