Зеленский рассказал, когда закон об олигархах будет вынесен на референдум


При условии, что в Верховной Раде Украины будет саботирован закон об олигархах, вопрос об их статусе могут вынести на всеукраинских референдум. Для украинцев этот вопрос является важным. Как передает Replyua.net, с таким заявлением во время пресс-конференции на полях форума «Украина 30» выступил президент Владимир Зеленский. В том числе, он отметил, что не хочет, чтобы в Украине были олигархи, поскольку это большое «политическое загрязнение имиджа» за границей. Зеленский также повторил, что за его каденцию в стране должны избавиться от всех олигархов.

«Если я буду видеть влияние этих людей на парламент Украины по поводу неголосования, сбивания, изменения или отсрочки этого законопроекта, то мне нужна будет тогда поддержка. А если у меня не будет поддержки парламента, остается самая главная поддержка — общество. И именно тогда я вынесу вопрос об олигархах на референдум. Но я считаю, что это не вопрос референдума», — заявил Зеленский.

Следует отметить, ранее глава государства говорил, что собирается вынести вопрос о статусе олигархов на всеукраинский референдум. Зеленский подчеркнул, что это может быть единственный вопрос, который будет обсуждаться с помощью референдума.



Источник