Зеленский сегодня на Донбассе вакцинировался от коронавируса


Сегодня, 2 февраля, глава государства Владимир Зеленский получил вакцину от коронавирусной инфекции. В частности, президент получил возможность привиться от COVID вне очереди после внесенных изменений в план вакцинации. Как передает Replyua.net, об этом Зеленский написал в Twitter. Известно, что вакцинация проходила препаратом Covishield индийского производства.

«Сделана вакцинация против COVID19. Сделал это на передовой с нашими солдатами в качестве главнокомандующего. Тот же Oxford/AstraZeneca (Covishield) из Индии, который был доставлен первым в Украину и принят миллионами людей в мире. Вакцина позволит нам снова жить без ограничений», — написал Зеленский.

Ранее сообщалось, что вчера, 1 марта, Министерство здравоохранения внесло изменения в национальный план вакцинации, чтобы президент страны и другие чиновники могли вне очереди пройти вакцинацию. По словам министра здравоохранения Максима Степанова это было сделано, чтобы у населения не было вопросов относительно безопасности данной вакцины. Также известно, что первым из чиновников публично привился от коронавируса министр здравоохранения Максим Степанов. Уже до конца недели в Украине хотят сделать 11,3 тысячи вакцинаций.

«8 миллионов доз»: В феврале в Украине может начаться вакцинация
Зеленский анонсировал старт вакцинации в самые кратчайшие сроки
В России уже в августе хотят приступить к вакцинации от коронавируса


Источник