Зеленский заявил, что РФ обстреливает украинские города от бессилия

Президент Владимир Зеленский считает, что многочисленные ракетные удары России по разным украинским городам во вторник свидетельствуют о ее бессилии победить Украину. Об этом он заявил в своем обращении.

«Различные украинские города снова стали мишенями для российских ракет, российских ударов: Львов, Винница, Киевская область, Днепропетровская область, Одесса, Харьковщина. Такой масштаб сегодняшних обстрелов однозначно свидетельствует не о том, что у России есть некая особая военная цель. Нанести удар по Закарпатью – что может конкретно дать России? Они пытаются выместить свое бессилие, потому что Украина им не под силу», – убежден Зеленский.

В то же время Зеленский добавил, что России пока под силу разве что сжечь детские аттракционы в харьковском парке Горького или разрушить мост или склад с зерном или жилой дом с людьми.

«Чем больше таких ударов, тем дальше Россия от цивилизации, от того, что называется цивилизованностью», – сказал он.

Зеленский уверен, что режим прекращения огня возможен только тогда, когда российская верхушка будет сама заинтересована в достижении дипломатических договоренностей.

Напомним, что во вторник, 3 мая, оккупационные войска государства-террориста России нанесли ракетные удары по ряду регионов Украины.

Российские войска выпустили более 20 ракет по разным регионам Украины, большинство из Каспийского моря. Ракеты попали по объектам инфраструктуры Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской, Закарпатской, Одесской и Донецкой областей.

Источник