Жданов пояснил, почему армия РФ уже исчерпала свой наступательный потенциал

Согласно обстановке, которая сложилась на фронте сейчас, армия русских агрессоров начала переходить в стратегическую оборону. Об этом в интервью Главреду сказал полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов.

«Исходя из обстановки на фронте, которую мы видим сегодня, действительно можно сделать вывод, что Россия переходит к стратегической обороне. Россияне еще будут проводить атакующие действия, возможно, не один месяц и не на одном участке фронта», ‒ сказал он.

Как считает Жданов, русские оккупанты переходят к стратегической обороне, поскольку практически полностью исчерпали свой военный потенциал.

«Но никаких прорывных наступлений от российской армии ждать уже не приходится, поскольку она уже исчерпала свой военный потенциал. Заявления о том, что завтра они якобы получат 1600 танков или соберут, дескать, 100 самолетов, это все сказки. Им бы завести пару сотен танков, которые снимаются с хранения. В общем, российские войска переходят к стратегической обороне. Вряд ли мы увидим в Украине их какую-либо оперативную группировку, которая способна решать хотя бы оперативные, не говоря уже о стратегических задачах», ‒ сказал он.

Популярное сейчас:

Источник