«Жди, когда труп врага проплывет мимо»: Третьякова не считает свое высказывание об Антоне Полякова неэтичным

Нардеп от президентской политсилы, партии «Слуга народа», Галина Третьякова вернулась в Верховную Раду после отстранения от пленарных заседаний и прокомментировала свои скандальные слова о смерти нардепа Антона Полякова.

В ответ на вопрос – жалеет ли она о сказанном, политик ответила уклончиво ‒ дескать, хочу сесть и поговорить о морали и этике в парламентских отношениях» с журналистами.

«Отношения человека к смерти – это тоже интересная тема. У меня есть законопроект, который я не вношу. Он касается эвтаназии. Это очень чувствительная гуманитарная тема, которую Европа обсуждает, а мы почему-то нет. Каждый из нас, каждый человек, который живет на свете сталкивается со смертью близкого, или не близких людей, по-разному, но нет человека, который с этим явлением не сталкивался. Каким образом человек должен на это реагировать? По-разному. Я, например, не хочу, чтобы мои близкие плакали, когда я уйду из жизни», — заявила Третьякова.

Третьякова не считает, что ее высказывание в адрес Полякова было неэтичным и говорит, что не радовалась его смерти.

«Меня упрекают, что я ненавижу людей, но это не так. Почему вы считаете, что я радовалась (смерти Полякова – Главред.)? Нет, я не радовалась». Вы Лао-цзы [известного древнего китайского мыслителя ‒ Главред] читали? Там написано: «Не мсти, а жди, когда враг (точнее, труп врага проплывет мимо тебя – Главред)». Я никому не желаю смерти», ‒ подытожила нардеп.

Популярное сейчас:

Напомним, Стоит просто выбросить: какие вещи нельзя держать на кухне.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Новая стоимость энергоносителей в Украине: все важные продукты подорожают в среднем на 40%.


Источник