Жителям российского петербурга звонят от имени НПК «Вагнера»

КИЕВ. 8 января. УНН. Жителям российского Петербурга звонят по телефону от имени ППК «Вагнера» и предлагают вступить в их ряды или поддержать наемников финансово. Об этом пишет российский сайт «Вот Да», сообщает УНН.

Одна из собеседниц издания рассказала, что ее 53-летнему отцу позвонили по телефону 3 января. Он имеет звание лейтенанта, работает врачом скорой помощи и имеет действующую бронь от мобилизации.

Подробности

Звонивший представился «Валерой» и сказал, что «нужны руки». Примечательно, что его номер не был скрыт, однако исчез после истории звонков после разговора. Еще один собеседник «Вот Да» 23-летний молодой человек, рассказывает, что ему позвонили по телефону перед Новым годом. Звонивший сказал, что «у нас идет священная война с фашиками и пед***ми». Он предложил прийти в «ПВК Вагнер Центр» и «родине долг отдать или помочь чем-нибудь».

В конце разговора абонент добавил: «Тебе никто не угрожает, но имей в виду – в одном городе живем».

В тот же день звонок поступил еще одному петербуржцу, 22-летнему студенту. Звонивший использовал почти те же реплики, что и в случае с предыдущим собеседником издания. После разговора молодой человек пробил номер и выяснил, что он принадлежит какому-нибудь Александру. Он связался с ним, и Александр рассказал, что никак не связан с ПИК Вагнера.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x