Журналист: болгары продали Украине списанные снаряды, но не надейтесь расследований Бигуса не будет и Нацкорпус со свиньями не придет под ОП


Как информирует Replyua.net, украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, удивительно просто – Украина в Болгарии закупила 5000 снарядов к пушкам МТ-12 «Рапира» на сумму 125 600 000 грн, то есть по 760 евро за единицу. В 2018-2019 гг. при Порошенко эти самые снаряды Минобороны отказалось покупать за 450 евро за штуку, потому что признало их некондиционными.

«Не надейтесь. Расследований Бигуса не будет. Хищений бюджета никто не найдет. И Нацкорпус со свиньями на Банковую не придет. Хотя речь идет не о вывозе приборов из России, где каждому из участников светил долгий срок и поэтому цена работы – соответствующая», – написал журналист. Он добавляет, просто мы видим еще одну сторону, которой сильно мешал Порошенко с командой. А сторон – много. Они мешали импортерам гражданских «МАЗов», потому что Гладковский на «Богдане» выпускал специализированные «Богданы-6317», предназначенные для фронта. Они мешали импортерам берцев и формы – потому что Бирюков дрючил «Талан» и угрожал создать «швейные войска» доколе ВСУ не были обеспечены качественными формой и берцами отечественного производства. Еще они мешали ловким ребятам из соседних стран, которые мечтали сбагрить нам списанные боеприпасы, которые их страны должны были утилизировать.

Дмитрий Вовнянко отмечает, после Первой мировой войны, Черчилль отдал боеприпасы британской армии Деникина, в обмен на бумажки, по которым белогвардейцы никогда не заплатили. Но британцы ревели от восторга – боеприпасы им не надо было утилизировать. Можно было производить более современные. «Кто у нас помнит историю? Хотя бы – свою? Мы удивлялись – откуда тогда появилось столько непримиримых общественных активистов с явно европейскими связями? А ничего личного. Чистый бизнес. Украинцы – кто вам виноват, что вы глупы?», – резюмировал блогер.

Источник