Журналист: рядовой украинец на ремонте двигателей, заправленных «шмурдяком», потеряет в три раза больше


Как информирует Replyua.net, украинский журналист и блогер Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, все происходит именно так, как и прогнозировало большинство экспертов. Иначе и быть не могло. Наибольшую выгоду от ограничений цены на топливо, которое ввел Кабмин Шмыгаля, получит не рядовой украинец, он на ремонте двигателей заправленных «шмурдяком» потеряет в три раза больше. Больше всего выигрывает Игорь Коломойский, который избавится от конкурентов, торгующих качественным горючим.

Дмитрий Вовнянко отмечает, а еще выигрывает «Роснефть», которая возвращается на рынок Украины поскольку ее нефтепродукты теперь будет продавать азербайджанская SOCAR.

«Привыкли к качественному топливу? Отвыкайте назад. Зато посмеемся, конец эпохи бедности, сделали их вместе – и все такое. Вероятно, потому уже сейчас я вижу, как ЗЕботва начинает причитать, что цены на топливо подняли OKKO и WOG путем картельного сговора, и вообще OKKO i WOG торгуют российским бензином. Купи дерьмо – поддерживай президента! – написал журналист.

Источник