Преступление на почве ненависти: в Колорадо парень в ЛГБТК-клубе убил 5 человек, более 30 – травмированы

КИЕВ. 22 ноября. УНН. 22-летнего Андерсона Ли Олдрича арестовали после стрельбы в субботу вечером в ЛГБТК-клубе в Колорадо-Спрингс. В результате атаки пять человек погибли, еще около 30 получили ранения. По меньшей мере семь раненых остаются в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Подробности

Подозреваемый, 22-летний Андерсон Ли Олдрич, подозревается в пяти пунктах в убийстве первой степени и пяти пунктах в преступлениях, мотивированных предупреждением с причинением телесных повреждений, согласно онлайн-документам суда, доступным Associated Press.

Как сообщается, в 2021 году подозреваемого арестовали за то, что он угрожал своей матери самодельной бомбой, что вызвало вопрос о том, как он смог получить доступ к автоматическому оружию, использованному во время нападения.

Мэр Колорадо-Спрингс заявил, что стрельба в ночном клубе ЛГБТК, в результате которой погибли пять человек, вероятно, были преступлением на почве ненависти. Полиция установила личность подозреваемого, но не раскрыла мотив нападения.

Адриан Васкес, начальник полиции Колорадо-Спрингс, сказал, что подозреваемый был вооружен винтовкой типа AR и пистолетом.

Власти Колорадо сообщили, что нападающий начал стрелять после того, как вошел в клуб. Они также сообщили, что полиция отреагировала на экстренные вызовы и находилась на месте в течение четырех минут.

Начальник полиции осудил преступление и пообещал сделать все возможное, чтобы сообщество снова почувствовало себя в безопасности.

Президент Джо Байден осудил нападение и в понедельник побеседовал с губернатором штата Колорадо Джаредом Полисом, который в 2018 году стал первым открытым геем, избранным на должность губернатора штата США.

Цитата

«Мы должны устранить неравенство, способствующее насилию в отношении представителей ЛГБТК, – сказал Байден. – Мы не можем и не должны терпеть ненависть».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония начала признавать однополые отношения

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x