Знаменитый французский модельер Пако Рабан скончался в возрасте 88 лет

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В городе Портсолли во Франции умер модельер-кутюрье испанского происхождения Пако Рабанн. Ему было 88 лет, сообщает УНН со ссылкой на WWD.

Цитата

«Пако Рабанн сделал трансгрессию магнетической. Кто еще мог побуждать модных парижанок одевать платья из пластика и металла? Кто, как ни Пако Рабанн, мог представить себе аромат под названием Calandre, слово, что означает «автомобильный гриль», и превратить его в икону современной женственности?

С его смертью мы еще раз напоминаем о его огромном влиянии на современную моду, о духе, живущем в доме, названном в его честь», — сказал президент подразделения моды и красоты компании Puig, которая контролирует дом моды и парфюмерный бизнес «Paco Rabanne» , Хосе Мануэль Альбеса.

Подробности

Глава и главный исполнительный директор Puig Марк Пуч заявил, что глубоко расстроен смертью дизайнера.

История Puig и Paco Rabanne началась в конце 1960-х годов с запуска Calandre, парфюма, созданного вскоре после того, как дизайнер выпустил «12 моделей из современных материалов». . Я выражаю свои искренние соболезнования его семье и тем, кто его знал», — рассказал Пуч.

Дополнение

Пако Рабанна считают революционером в мире моды 1960-х. В 1966 году в Париже он представил свою первую коллекцию, которая состояла из нарядов из пластика и металла. Дизайнер продолжил экспериментировать, и создал коллекцию нарядов из бумаги, считавшей одеждой будущего. Среди его проектов были плащи из перьев, одежда из кожи и металла, плетеные кольчуги, с добавлением сухих цветов, кружева.

В 1969 году дизайнер создал свои первые духи «Calandre», а в 1973 году — мужской аромат со смешанным запахом цветов и дерева «Paco Rabanne pour Homme».

Напомним

13 января скончалась певица и единственный ребенок «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли — Лиза Мари Пресли. Ей было 54 года.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x