Британская разведка: перед РФ предстает выбор, бросать дополнительные силы под свою границу или на фронт

Из-за действий партизанских групп в районе российского пограничного городка Шебекино перед руководством РФ начинает возникать дилемма: перебрасывать дополнительные силы к линии фронта или усиливать защиту собственной границы, считает британская разведка.

Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в обзоре Минобороны Британии о российско-украинской войне от 2 июня.

В обзоре напоминают, что 1 июня партизанские группы, называющие себя «Русским добровольческим корпусом» и легионом «Свобода России», вновь зашли на территорию Белгородской области РФ, уже второй раз за последние 10 дней.

Одновременно в Белгород, в 35 км от границы, прилетел беспилотник, а из пограничного Шебекино начали эвакуацию гражданских россиян после украинского обстрела.

Разведка отмечает, что на этот раз российские силовики, очевидно, скорее удержали участников рейда, чем предыдущий. В то же время, как признало Минобороны РФ в собственном прессрелизе, им для этого пришлось применить на собственной территории весь комплекс тяжелой техники, включая ударные вертолеты и огнеметную систему ТОС-1А.

«Перед российскими командующими теперь встает острая дилемма, усиливать ли им оборону в приграничных районах России, или укреплять позиции на оккупированных территориях Украины», — констатирует разведка.

В предварительном обзоре аналитики предположили, что серия критических к власти заявлений руководителя ППК «Вагнера» ​​ослабила в России табу на разговоры о замене президента.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник